Cargando Eventos

« All Eventos

  • Este evento ha pasado.

Exposición: Finissage: Jelato for ALL

20/07/2019 -20:00 - 22:30

JELATO FOR ALL es una exposición que incluye alrededor de 40 artistas locales e internacionales, basada en la creencia de que existe una democracia cultural y que existe una conciencia y apreciación subjetiva y diversa del arte.

Artistas:
Tomas Absolon
Marta Armengol
Diego Sanchez Barceló
Andrew Birk (https://andrewbirk.com/)
Eric Copeland
Nina Cristante
Rachel De Joode
Gracia de Juan
Fátima de Juan
Bel Fullana
David Goode Hill
Marie Haefner
Stelios Karamanolis
Daif King
Horacio Estefania Lafuente
Saga Landström
Hrefna Hörn Leifsdóttir
Dag Lindberg (https://www.instagram.com/daglindberg/)
Rachel Lord
Miltos Manetas
Ryan Mcmullan
Julià Panadès Julià
Nacho Pezzati
Tula Plumi (http://tulaplumi.blogspot.com/)
Social Practice Mafia
Marta Pujades
Michael Pybus (http://www.michaelpybus.com/)
Sara Regal (https://sararegal.com/)
Nörä Rënäüd
María José Ribas (http://www.marijoribas.es/)
Guillermo Rubí
Pauł Sochacki
Keith Allyn Spencer
Xiuching Tsay (https://www.xiuchingtsay.com/)
Amos Turner
Rita Vitorelli
RENE Wagner Sports
Sarah Watson

Detalles

Fecha:
20/07/2019
Hora:
20:00 - 22:30

Organizador

Jelato Love
Teléfono:
678 138 057
Correo electrónico:
info@jelato.love
Web:
View Organizador Website

Local

Jelato Love
Plaça Bisbe Berenguer de Palou, 14 bjs
Palma, Illes Balears 07003 Espanya
+ Google Map
Teléfono:
678 138 057
Web:
View Local Website

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿Quieres añadir algún evento/acto en la agenda?

Formulario de inscripción

Destacados

Semana de Eventos